序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 档案问题咨询 咨询 北湖区人社局
2 十九中天行健教育一楼附近噪音扰民投诉 投诉 郴州公安局北湖分
3 关于孩子教育办理居住证 咨询 北湖区教育局
4 小溪村干部无作为 投诉 石盖塘街道
5 北湖区第六幼儿园报名有什么要求 咨询 北湖区教育局
6 想了解2020年郴州购房奖励怎么办理 咨询 郴州市税务局北湖
7 如何在2021年就读十九中小学一年级 咨询 北湖区教育局
8 2019年政务公开工作要点在哪里找? 投诉 北湖区政务服务中
  • 01 21-01

    2020年4季度,区长信箱共收到公众来信19件,其中有效信件19件,已处理19件。有效信件中,投诉信13件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,区长信箱共收到公众来信20件,其中有效信件20件,已处理20件。有效信件中,投诉信10件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,区长信箱共收到公众来信22件,其中有效信件22件,已处理22件。有效信件中,投诉信8件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,区长信箱共收到公众来信12件,其中有效信件12件,已处理12件。有效信件中,投诉信10件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。